Мониторинг обменных пунктов

За последние годы объем финансовых операций в электронных платежных системах вырос вдвое. Речь идет о суммарном обороте, что включает в себя не только сделки по приобретению товаров и услуг в сети, но и массовый обмен электронных валют. В таких условиях пользователям стало жизненно необходимо проводить мониторинг обменных пунктов, поскольку курсовая разница по одной и той же паре валют в различных пунктах обмена может достигать 2%.

По аналогии с бумажными обменными пунктами валют можно предположить, что спрос на такую услугу как сравнительный мониторинг обменных пунктов в интернете достаточно высок. Усугубляет ситуацию и то, что все чаще в сети возникают обменники-однодневки, которые нацелены на мошеннические операции с электронными деньгами клиентов. Именно в этой ситуации сервисы, предоставляющие услуги по мониторингу обменных пунктов, являются объективными гарантами надежности электронных пунктов обмена. Для пользователей подобные сервисы бесплатны и удобны, поскольку содержат информацию и о курсах и состоянии резервов в обменниках.

Электронные валюты постепенно становятся замещающим средством платежа при оплате многих офф-лайновых услуг. При том, что многие интернет-сервисы ограничивают перечень электронных валют, принимаемых к оплате за услуги, обменные операции в интернете становятся все более актуальными. Сегодня мониторинг курсов обменных пунктов многим помогает оперативно решить проблему не только выбора надежных и проверенных обменников электронных денег. При операции обмена есть возможность значительной экономии электронных средств, поскольку спрэд между обменниками может составлять до 2%.

Сервисы по мониторингу курсов обменных пунктов позволяют пользователям найти лучший вариант обмена одной валюты на другую, а в ряде случаев и получить определенный доход. Дело в том, что наиболее высокие обменные курсы по отдельным видам валют во многом зависят от наличных резервов обменного пункта. Таким образом, используя мониторинг курсов обменных пунктов на специализированных сайтах, можно найти лучшее соотношение пар валют и произвести серию выгодных обменов.

Эра электронных денег сегодня в самом расцвете — растет не только электронный денежный оборот и количество пользователей. К услугам пользователей сегодня бесплатные сервисы, которые предлагают мониторинг курсов обменников с надежной репутацией и достаточными резервами для обмена различных валют. Парсинг обменных пунктов выполняется каждые 3 или 5 минут, что позволяет пользователям видеть на экране монитора актуальные данные и находить лучший вариант обменного курса.

Своеобразный рейтинг пунктов обмена валют, который представляют сервисы по мониторингу курсов обменников, помогает сориентироваться в текущей курсовой обстановке и не оказаться жертвой мошенничества. Надежность обменных пунктов в листинге подтверждается критериями отбора и требованиями, которые выдвигают обменные сервисы для участников. Одним из важных показателей, является Business Level Webmoney (BL). Любой мониторинг курсов обменников учитывает этот показатель, который считается индикатором деловой активности пункта обмена валют.

Сервисы по обмену электронных валют сегодня особенно востребованы на рынке интернет-платежей. Как следствие, предлагаемый сегодня в сети мониторинг обменников, становится все более популярным сервисом обслуживания пользователей интернета. Именно оперативность и удобство оплаты, например, коммунальных услуг, хостинга или мобильной связи, дают возможность многим сэкономить деньги и время. При мониторинге обменников информация о курсах электронных валют обновляется непрерывно — интервалы, как правило, составляют 3-5 минут.

Одним из существенных преимуществ он-лайн сервисов, предоставляющих актуальный мониторинг обменников, является достоверность информации об обменных пунктах. Кроме того, что перед глазами пользователя всегда свежие курсы обмена электронных валют самых надежных и проверенных пунктов, это еще и выгодно. Нет необходимости тратить время и бродить по сайтам в поисках выгодного курса: мониторинг обменников позволяет на месте принять решение и совершить операцию за считанные минуты.

Наиболее простым и удобным сервисом для обмена одной электронной валюты на другую сегодня является пункт мониторинга курсов валют. Преимуществом подобных сервисов для пользователей является полная объективность данных по обменникам и подлинная информация о валютных резервах и курсах. Современные пункты мониторинга не выражают интересов конкретных обменных пунктов и не берут плату за их присутствие в рейтинге, поскольку основной задачей является достоверность данных для пользователей сервиса.

Автоматический парсинг обменников пункты мониторинга производят при помощи скриптов, расположенных на сервере. Клиентскую часть скрипта можно приобрести для установки на собственном сайте, что позволит получать доход при обмене валют посетителями. Все пункты мониторинга тщательно отбирают обменники для размещения в листинге в соответствии с заданными критериями, как по резервам валют, так и по надежности. Наиболее простой способ дополнительно оценить обменник — изучить показатель Business Level Webmoney и посмотреть список претензий.

Известно, что спрос рождает предложение. При обмене электронных валют наибольшим спросом пользуется информация о том, где в данную минуту лучший обменный курс и каков рейтинг надежности у выбранного обменника. Именно такие данные сегодня предоставляют сервисы по мониторингу обменных курсов, что высоко оценено многими пользователями Интернета. Сервисы осуществляют постоянное наблюдение за обменными курсами электронных денег, отражая в листинге обменников все изменения за последние 5 минут.

Для тех, кто занимается серфингом обменных курсов с целью извлечения дохода от обменных операций, сервисы по мониторингу электронных обменных пунктов являются очень удобным инструментом. Как правило, листинг обменников возглавляет наиболее выгодный обменный курс по заданной паре валют, что дает возможность выбрать лучшие параметры для сделки. Нередко даже крупные и известные обменники испытывают недостаток средств по определенной электронной валюте. В этих случаях обменный курс служит механизмом, регулирующим направление обмена валют.

Добавить комментарий