Электронные платежи

Электронные платежи в наше время стали неотъемлемой и полноценной частью ведения активного бизнеса как в Интернете, так и в оффлайне. Электронные платёжи могут быть использованы для совершения операций по перечислению денежных средств на другой счёт, совершению процедур обмена, покупки и продажи товаров и услуг по наличному и безналичному расчёту. Как и большинство введений в Интернет сферу – электронные платежи пришли к нам с Запада (где очень широко распространены уже на протяжении нескольких лет сразу несколько ведущих систем электронной коммерции – в первую очередь это конечно же системы  Pay) .

Услугами этих денежных систем в онлайне пользуются крупнейшие представители мирового онлайн бизнеса, в частности такие корпорации как google и Microsoft. Каждый день через системы электронной коммерции проходят сотни и тысячи операций, которые прямо связаны с ведением бизнеса. В СНГ же, и в России в частности практика повсеместного введения электронных платежей несколько более спокойно развивается чем на Западе. Это связано с отсутствием законодательной базы, которая определяет правильность использования денежных средств по назначению. Но всё таки webmoney уже очень широко интегрировался в рынок онлайн бизнеса. Так с помощью электронных денег можно совершить покупку в онлайн магазине, оплатить услуги хостинга, рекламы в интернете, даже оплатить коммунальные услуги в некоторых городах России. Что более всего привлекает бизнесменов в электронных платежах и электронных системах коммерции – так это простота и доступность их использования, а также скорость проведения операций по перечислению денежных средств и проведению платежей.

Привлекательность низкой комиссии
Кроме всего прочего, мало какая из банковских систем может похвастаться столь минимальной комиссией – всего 0.8% при совершении транзакции внутри системы webmoney. Всё это делает использование электронных денег очень популярным в наше время и число пользователей электронных платежей растёт с каждым годом, равно как и число пользователей всемирной сети.

Добавить комментарий